menu left
menu right






Nächste Termine

Home TV-Woche
TV-Woche PDF Drucken E-Mail

Die TV Woche ...

wird momentan aktuallisiert.
Leider stimmen nicht mehr alle Trainingszeiten / Angebote überein.
Wir arbeiten mit Hochdruck daran Sie wieder auf den neusten Stand zu bekommen.








 
Diese Tabelle wird momentan überarbeitet ... 

Halle 1
Jahn-Lagemann Halle
Krottorferstr. 21a
57258 Freudenberg
Halle 2
Jahn-L.H. Anbau
Krottorferstr. 21a
57258 Freudenberg
Schulturnhalle
Grundschule
Schulstr. 
57258 Freudenberg
Schulzentrum
Eicher Seite
Hermann-Vomhof-Str. 
57258 Freudenberg


MONTAG

  Halle 1
Halle 2
Schulturnhalle Schulzentrum
         
09:00 Schlaganfall
9:00-10:00 Uhr
Ulrike Schüttler

02734-47784
     
         
10:00 Bleib fit, mach mit
10:00-11:30 Uhr
Franz Schneider
02734-3669

Karl Selenski
     
         
11:00        
         
12:00        
         
13:00        
         
14:00        
         
15:00        
         
16:00   Erlebnisturnen 4-7 J.
16:00-17:00 Uhr
Franzi Köster
0175-1523291
 
  Haltung & Bewegung
im Rehasport 
     
17:00 Gr. I 16:30-17:15 Uhr      
  Gr. II 17:30-18:00 Uhr      
18:00 Simone Frisch
02734-3731 
Haltung & Bewegung
im Rehasport Gr. III
   
     18:30-19:15 Uhr    
19:00 Fitness / Bodyforming
19:00-20:00 Uhr
Nancy Roggenkamp
02734-479918
TGW II
19:30-21:00 Uhr
12-18 Jahre
Svenja Gieseler

Tischtennis
Damen & Herren
19:00-22:00 Uhr
Stefan Krämer

Badminton
Damen&Herren
19:00-20:30 Uhr
Ingo Reppel
    0175-8611218  0171-8841962  02734-7725
20:00 Gymnastik Frauen +50
20:00-21:00 Uhr
Inge Klaas
02734-7490
   
 
         
21:00        
         
22:00        




DIENSTAG

 

  Halle 1
Halle 2
Schulturnhalle Schulzentrum
         
09:00      
         
10:00 Bodyworkout
10:00-11:00 Uhr
Heikel Ben-Meftah
0170-1761494
   
         
11:00        
         
12:00        
         
13:00        
         
14:00        
         
15:00        
  Gerät Turnen
5-10 Jahre
     
16:00 15:30-17:00 Uhr 
Vera Waffenschmidt
0171-7025897
  Erlebnisturnen
4-7 Jahre
16:00-17:00 Uhr
Franzi Köster
0175-1523291
 
  Gerät Turnen
+11 weiblich
     
17:00 17:00-18:45 Uhr 
Vera Waffenschmidt
0171-7025897
Judo / Anfänger +6
17:00-18:00 Uhr
Jonas Ostermann
 
   
  Gerät Turnen
+ 11 weiblich
  Basketball
U16 / U18
18:00   17:30-19:00 Uhr
Heikel Ben-Meftah

        0170-1761494
19:00 Gymnastik Fr. +40
19:00-20:00 Uhr

Sabine Böttger 1429
Ulrike Krämer 1572
TGW II
19:30-21:00 Uhr
12-18 Jahre
Svenja Gieseler

Tischtennis
Damen & Herren
19:00-22:00 Uhr
Stefan Krämer

Basketball
U20
19:00-20:30 Uhr
Heikel Ben-Meftah
    0175-8611218  
0170-1761494
20:00 Tsumba / Kursangebot
Infos: Vera Waffenschmidt
   
        Basketball
Herren
21:00       20:30-22:00 Uhr
Steffen Müßener
         0160-96205931
22:00        




 


MITTWOCH

  Halle 1
Halle 2
Schulturnhalle Schulzentrum
 
09:00
 
10:00
 
11:00
 
12:00
 
13:00
 
14:00
 
15:00
 
16:00
         
17:00        
         
18:00
   
19:00
         
20:00
 
21:00
 
22:00




DONNERSTAG


  Halle 1
Halle 2
Schulturnhalle Schulzentrum
 
09:00
 
10:00
 
11:00
 
12:00
 
13:00
 
14:00
 
15:00
 
16:00
         
17:00        
         
18:00
   
19:00
         
20:00
 
21:00
 
22:00




FREITAG

  Halle 1
Halle 2
Schulturnhalle Schulzentrum
 
09:00
 
10:00
 
11:00
 
12:00
 
13:00
 
14:00
 
15:00
 
16:00
         
17:00        
         
18:00
   
19:00
         
20:00
 
21:00
 
22:00





 




 


SAMSTAG

  Halle 1
Halle 2
Schulturnhalle Schulzentrum
 
09:00
 
10:00
 
11:00
 
12:00
 
13:00
 
14:00
 
15:00
 
16:00
         
17:00        
         
18:00
   
19:00
         
20:00
 
21:00
 
22:00



SONNTAG

  Halle 1
Halle 2
Schulturnhalle Schulzentrum
 
09:00
 
10:00
 
11:00
 
12:00
 
13:00
 
14:00
 
15:00
 
16:00
         
17:00        
         
18:00
   
19:00
         
20:00
 
21:00
 
22:00



 

 


Produced by image & lighning.